• 2 марта 2019, суббота
  • Москва, улица Автозаводская, дом 18, ТРЦ "Ривьера"

Большая бесплатная игротека Мосигры (играем в настольные игры и общаемся)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1853 дня назад
2 марта 2019 c 12:00 до 20:00
Москва
улица Автозаводская, дом 18, ТРЦ "Ривьера"

В субботу, 2 марта, с 12:00 до 20:00 собираемся и играем в «Сайберспейсе» в ТРЦ Ривьера на Автозаводской. Будем играть в разные настольные игры и общаться. Бесплатно и можно приходить в любое время. Это как большая встреча друзей, только почти никто никого не знает (по крайней мере, в начале игротеки). А ещё есть аниматоры, которые научат правилам. В общем, будет круто, приходите! В 16:00 пройдёт турнир с призами по игре «Взлёт разрешён».

Коротко главное:

  • Игротека бесплатная. Вход свободный.
  • 2 марта, суббота, с 12:00 до 20:00.
  • С 16:00 до 19:00 — турнир по игре «Взлёт разрешён». До него можно поиграть и научиться или просто потренироваться. Участие бесплатное, по регистрации. Зарегистрироваться можно на месте в 15:00.  Победителям турнира призы: игры «Взлёт разрешён» за первое место, «Первый контакт» за второе», «Пришелец» за третье. Во время турнира игротека не останавливается, сам турнир проходит относительно тихо.
  • «Сайберспейс» находится в ТРЦ Ривьера на втором этаже. Адрес ТРЦ Ривьера — улица Автозаводская, 18. От метро Автозаводская 15 минут пешком.
  • Будут игры семейные, стратегические, наборы для весёлых и шумных компаний.

Что такое «Сайберспейс»

Это пространство с мониторами в полстены, компьютерами и неоновой подсветкой. Обычно тут проходят турниры по видеоиграм или просто игры в онлайне, а в субботу здесь будем мы.

Тут мягкие диваны, куча места, мини-бар со снеками и напитками, а ещё можно заказать еду из «Сбарро». Например, пицца 28 сантиметров — 399-599 рублей в зависимости от начинки, картофель фри — 89 рублей за большую порцию, куриные крылья — 199 рублей за 8 штук.

И всё это в атмосфере киберпанка — помещение выглядит так, как будто ты уже в будущем и отдыхаешь в крутом клубе. И в этом приятном будущем — куча классных игр от Мосигры.

Прошлые фотоотчёты: 

Что такое игротека?

Замечательная компания приезжает в какое-нибудь классное кафе (или в модное киберпространство, как в субботу) и начинает играть в настольные игры.

  • Есть как хитовые игры, так и новинки. Всё можно пощупать, попробовать, если надо — наши аниматоры объяснят правила и сыграют с вами.
  • Самое главное в наших игротеках — это не сами игры, а общение. Мы собираем замечательных людей вместе… и очень ждём вас на ближайшей игротеке.

Серьёзно, приходите: вам очень-очень понравится отдыхать с нами.

Если я первый раз, стоит заглянуть?

Конечно же! Через 30 секунд после того, как вы зайдёте в клуб, вы уже будете за столом с отличной компанией и начнёте играть.

Как добраться?

Пешком

От метро Автозаводская. Последний вагон из центра, в подземном переходе — налево. На улице прямо 250 метров по улице Мастеркова до пересечения с улицей Ленинская Слобода. Повернуть налево на улицу Ленинская Слобода и идти прямо по пересечения с Проектируемым проездом №780. Перейти дорогу по пешеходному переходу и идти прямо по Проектируемому проезду №780 до ТРЦ «Ривьера».

От метро Тульская. Первый вагон из центра, обойти вестибюль метро, идти прямо на Автозаводский мост, пройти по Автозаводскому мосту через реку, перейти дорогу к ТРЦ «Ривьера».

От МЦК ЗИЛ. Выход №2, из дверей метро налево, пройти между зданий ледового дворца и центра фигурного катания, перейти по подземному переходу через ТТК к ТРЦ «Ривьера».

Маршрут на Яндекс картах здесь.

На общественном транспорте

Перед «Ривьерой» расположены две остановки общественного транспорта «Автозаводский мост» и «2-ая проходная ЗИЛ». Вы можете добраться до ТРЦ, воспользовавшись автобусами 9, Т26, 44, Т67, 99, 142, 186, 263, 291 или тролейбусом 40.

На бесплатном автобусе

От метро Автозаводская. Первый вагон из центра, из дверей метро направо, идти прямо, остановка находится после светофора у магазина "Мода и Комфорт" (ул. Автозаводская, 9/1).

Расписание автобусов по этой ссылке.

На автомобиле

Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская, 18.

При движении по внутренней стороне ТТК (с востока на запад).

Вариант 1: Перед зданием ТРЦ "Ривьера" повернуть направо на съезд подземной парковки ТРЦ. 

Вариант 2: После здания ТРЦ "Ривьера" повернуть направо на съезд, на светофоре повернуть направо на круговое движение, на круговом движении первый съезд на парковку ТРЦ.

Вариант 3: Повернуть направо на ул. Ленинская Слобода, после техцентра MYPAWAY (ул. Ленинская Слобода, 30) повернуть налево на Проектируемый проезд №780, после входа в здание ТРЦ "Ривьера" повернуть налево на парковку ТРЦ.

При движении по внешней стороне ТТК (с запада на восток): После Автозаводского моста съехать направо на разворот, на светофоре повернуть налево на круговое движение, на круговом движении первый съезд на парковку ТРЦ.

При движении по внешней стороне ТТК (с запада на восток): Повернуть направо на Проектируемый проезд №780, после входа в здание ТРЦ "Ривьера" повернуть налево на парковку ТРЦ.

После входа в Ривьеру поднимайтесь на 2 этаж. Cyberspace находится рядом с магазином одежды FAMILIA, в противоположной стороне от Ашана.

7 причин поехать на игротеку

  • Вы сможете познакомиться с новыми людьми, развеяться, классно провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю;
  • На игротеке очень интересно: новые игры и новые люди обязательно сделают этот день очень запоминающимся;
  • Если вы не любите играть, то можете просто посмотреть: никто никого не принуждает. Можно просто «разведать» и уйти, если игры вам не понравятся;
  • Игротека совершенно, полностью, абсолютно бесплатна;
  • Мы играем только в те игры, которые подходят для компаний, интересны всем и не дают скучать;
  • И, наконец, там будет безумно весело!

На игротеку можно приезжать с детьми, можно опаздывать и приезжать в любое время, пока она идёт, можно приходить в любой компании или одному. Одним словом, чтобы веселье началось, главное — просто попасть на игротеку.

Можно приходить в любое время? 

Да, в любое с 12:00 до 20:00.

Что за игры именно будут?

Турнир Кренделя, Искатели: Тайна гималайских горСуперБургер, Четыре хвоста, Называтор, Федерация, ЭкономикусПришелец, Квич, Время ВалерыБананаграммы, Ответь за 5 секунд, Ответь за 5 секунд Музыкальная, Ответь за 5 секунд ДетскаяФиксиномика500 Злобных карт 2.0Кодовые имена КартинкиУлей КарбонМонополияМонополия Игра ПрестоловЁршКрокодил Большая вечеринкаОпятаУбонго (II издание)ИмаджинариумИмаджинариум СумчатыйЭлиас 3ТанчикиШтукаДоббльБуратиноТуманность ежаЭти детиРуммикубАктивитиЭкивокиЭкивоки. ЛетоЭкивоки. ЗимаНе раскачивай лодкуЛовушка для пингвинаСовушки, ау!, Сокровища тролляТы ктоТик так бумм вечеринкаЭкивоки КосмосВзлёт разрешёнДанетки Верю не верюАктивити тик так буммУрфин ДжюсЗомби в домеБазинга,  ШакалШакал подземельеДень вождейНа корм рыбамТаксиВолшебник Изумрудного ГородаВолшебный котелШакал: Остров сокровищШакал: АрхипелагШакал карточныйАнна-Детективъ. МистериумКосмические дальнобойщикиЛови лосяПиратские картыКосмодромКосмическая тревогаБешеные псыМонтанаКверкл руммиЭврикаЭврика ИгнисЭврика ТерраСенсация профессорСенсация звездаЗомби-обезьянаааа!БумМедведКрокодилСтартапСопротивлениеДанеткиРазыскиваютсяГипер 6КоммуналкаЗа бортомРесторация монстровЧик-ЧирикНяшкаКу-ква-ре-муХрумми7 на 97 на 9 мультиСвинтусДискоКошмариумЗоомагияУлётные кошмарикиДженгаДроваБашняКомпарити КиноКомпарити Вокруг светаКомпарити СССРПятницаДержи париСпоримМинуточкуИспорченный телефонНефариусЛожь. Путешествия. Борода!Тик так бумКамисадоLibertexПараВулканДрудлыРатукиКвичНичего человеческого?, Битва на лысой гореНеобитаемый остров, Пушкин.

Можно писать в комментарии, если вы хотите, чтобы мы привезли что-то ещё особенное. Полный список игр есть на mosigra.ru. 

Как это было

​Отзыв с одной из прошлых игротек (Валерия Б.):

А мы сегодня были на игротеке Мосигры. 

Слушайте, это реально клево. 

Во-первых, это интересно. 
Действительно много разных игр, с разной механикой и тематикой.

Во-вторых, это комфортно. 

Игротека проходила в уютном и во всех отношениях приятном месте, с мягкими диванами и большими столами (просто перед этим мы были на игротеке в другой компании, так там было душно, полно народу, все толкались и мало понимали, что вообще происходит).

В-третьих, это то место, куда можно сводить ребенка, и он будет счастлив.
(ну мы же хорошие родители, правда ведь?)

И в-четвертых, это бесплатно.

То есть, даром.

Вы регистрируетесь, приезжаете — всей семьей или компанией, или же просто один и — играете. И вам там будет интересно!

Всем. Вот совсем всем.

Что меня поразило больше всего.
Было очень много людей разных возрастов. 
К нам подошла женщина, лет 60-ти наверное. Очень интеллигентного вида. Спросила, не будем ли мы против, если она посмотрит, как мы играем. Мы ее, конечно, пригласили в игру.
И она рассказала, что вообще часто посещает игротеки, обменялись с ней впечатлениями о разных играх, она нас подбивала поучаствовать в турнирах даже. Она обмолвилась, что обычно с внуком играет, но мы так поняли, что она вообще любит игры, а внук — просто предлог.  Мы вот ее внука вообще не видели — может, конечно, он в это время или на турнире был, или еще с кем-то играл, мы не спрашивали. А может, она приехала одна. То есть вот так, просто, взрослая интеллигентная женщина ездит по игротекам и играет в разные настольные игры.

Мне кажется, это прекрасно.

Потом наш ребенок, вдохновленный ее примером, видимо, пошел знакомиться с другими компаниями, подсел к каким-то еще ребятам, его приняли в игру. Прибежал потом довольный. Рассказал, что он там с парнями спасался от зомби.

А пока он "спасался", мы нашли еще игры для себя и тоже прекрасно проводили время.

Потом он притащил какую-то крутую игру, но мы поняли, что не осилим ее, и он стал играть сам (там есть режим для одного игрока). К нему подошел парень, спросил, не хочет ли он поиграть вместе.
Мы его тоже пустили к себе за стол, они вдвоем играли, парень ему все спокойно и терпеливо объяснял, и они очень здорово поиграли.

Вот эта общая атмосфера — такая уважительная, доброжелательная и доверительная — меня очень порадовала.

Конечно же, тон задавали гейммастеры, отличные ребята -  спасибо им за это большое!  Их забота очень хорошо ощущалась — они вроде бы и не навязывались, но всегда были готовы помочь — и подсказать, и объяснить, и сесть поиграть. Чем мы и пользовались периодически.

Но вот что ни говори, то, что это делает гейммастер — это очень здорово, это радует, но не удивляет. А вот что остальные посетители  — такие же игроки, подхватывают этот тон, и тоже начинают помогать другим — вот это просто чудесно.

В общем, нам очень понравилось. Мосигра, спасибо!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше