• 26 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Новый Арбат, 21.

Большая бесплатная игротека Мосигры (играем в настольные игры и общаемся)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2063 дня назад
26 августа 2018 c 12:00 до 20:00
Москва
Новый Арбат, 21.

В воскресенье 26 августа мы собираемся в ресторане «Arbat Beer&Grill» на Новом Арбате (пара кварталов от метро Смоленская). Там мы весь день будем играть в самые разные настольные игры и общаться. Это как большая встреча друзей, только почти никто никого не знает, и ещё есть аниматоры, которые привезут много коробок с играми и научат правилам. Будет круто, приходите)

Коротко главное

  • Игротека бесплатная. Вход свободный.

  • 26 августа, воскресенье. Игротека с 12:00 до 20:00. Можно приходить в любое время в этом промежутке.

  • Ресторан находится на улице Новый Арбат, 21. Это метро Смоленская (6 минут от выхода). Лучше всего выйти из Арбатско-покровской к "Му-му" и пройти два квартала до улицы Композиторской, потом до пересечения Новинский бульвар и улицы Новый Арбат — и ещё одно здание и вы на месте. 

  • Будут игры: семейные, стратегические, компанейские наборы.
     
  •  «Arbat Beer&Grill» – это своего рода культовое место в центре. Тёплая атмосфера, авторская кухня с открытым грилем и качественные спортивные трансляции в сопровождении самых известных комментаторов. Плюс регулярные выступления и стендапы. За качество блюд отвечает известный российский шеф-повар Данила Рукин, а в разработке мясного меню участвовал шеф-повар международного стейк-хауса Nusr-Et – Али Четенкайя. Ни того, ни другого мы не знаем, но еда вкусная. Особенно советуем мясо на гриле и интересные морепродукты.

    Так вот, в этом ресторане мы весь день будем играть в самые разные настольные игры и общаться. Внутри зал на 350 человек, и мы его забьём почти весь.  ​Вот фотоотчёт с прошлой игротеки от Геометрии.

Что такое игротека?

Замечательная компания приезжает в какое-нибудь классное кафе и начинает играть в настольные игры:

  • Есть как хитовые игры, так и новинки. Всё можно пощупать, попробовать, если надо — наши аниматоры объяснят правила и сыграют с вами.
  • Через 30 секунд после того, как вы зайдёте в клуб, вы уже будете за столом с отличной компанией и начнёте играть.
  • Самое главное в наших игротеках — это не сами игры, а общение. Мы собираем замечательных людей вместе… и очень ждём вас на ближайшей игротеке.

Серьёзно, приходите: вам очень-очень понравится отдыхать с нами.

Если я первый раз, стоит заглянуть?

Конечно же!

7 причин поехать на игротеку

  • Вы сможете познакомиться с новыми людьми, развеяться, классно провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю;
  • На игротеке очень интересно: новые игры и новые люди обязательно сделают этот день очень запоминающимся;
  • Если вы не любите играть, то можете просто посмотреть: никто никого не принуждает. Можно просто «разведать» и уйти, если игры вам не понравятся;
  • Вы можете заказать любую игру из магазина и мы доставим её вам прямо на игротеку;
  • Игротека совершенно, полностью, абсолютно бесплатна;
  • Мы играем только в те игры, которые подходят для компаний, интересны всем и не дают скучать;
  • И, наконец, там будет безумно весело!

На игротеку можно приезжать с детьми, можно опаздывать и приезжать в любое время, пока она идёт, можно приходить в любой компании или одному. Одним словом, чтобы веселье началось, главное — просто попасть на игротеку.

Бесплатный турнир по игре Называтор
В рамках игротеки пройдёт турнир по игре Называтор. Он начнётся в 15:00 и закончится в 18:00. До этого можно будет поиграть и научиться, либо просто потренироваться. Участие бесплатное, победителям призы. Максимум 30 участников, 5 команд по 6 игроков. Три раунда (в финале играют победители первого раунда и второго раунда). Призы — игры. Регистрация на месте до 14:00, участие индивидуальное. Во время турнира игротека не останавливается, сам турнир проходит относительно тихо.

Можно просто прийти?

Да. В любое время. Но на наши игротеки всегда приходит много людей, поэтому мы просим заранее регистрироваться — это поможет вам попасть за столик и даст приоритет при регистрации на бесплатный турнир с призами. Просто возьмите билет себе и друзьям на Таймпаде, они бесплатные. Нам это нужно, чтобы понимать, когда остановить анонсирование)


Что за игры именно будут?

 

Как это было

​Отзыв с одной из прошлых игротек (Валерия Б.):

А мы сегодня были на игротеке Мосигры. 

Слушайте, это реально клево. 

Во-первых, это интересно. 
Действительно много разных игр, с разной механикой и тематикой.

Во-вторых, это комфортно. 

Игротека проходила в уютном и во всех отношениях приятном месте, с мягкими диванами и большими столами (просто перед этим мы были на игротеке в другой компании, так там было душно, полно народу, все толкались и мало понимали, что вообще происходит).

В-третьих, это то место, куда можно сводить ребенка, и он будет счастлив.
(ну мы же хорошие родители, правда ведь?)

И в-четвертых, это бесплатно.

То есть, даром.

Вы регистрируетесь, приезжаете — всей семьей или компанией, или же просто один и — играете. И вам там будет интересно!

Всем. Вот совсем всем.

Что меня поразило больше всего.
Было очень много людей разных возрастов. 
К нам подошла женщина, лет 60-ти наверное. Очень интеллигентного вида. Спросила, не будем ли мы против, если она посмотрит, как мы играем. Мы ее, конечно, пригласили в игру.
И она рассказала, что вообще часто посещает игротеки, обменялись с ней впечатлениями о разных играх, она нас подбивала поучаствовать в турнирах даже. Она обмолвилась, что обычно с внуком играет, но мы так поняли, что она вообще любит игры, а внук — просто предлог.  Мы вот ее внука вообще не видели — может, конечно, он в это время или на турнире был, или еще с кем-то играл, мы не спрашивали. А может, она приехала одна. То есть вот так, просто, взрослая интеллигентная женщина ездит по игротекам и играет в разные настольные игры.

Мне кажется, это прекрасно.

Потом наш ребенок, вдохновленный ее примером, видимо, пошел знакомиться с другими компаниями, подсел к каким-то еще ребятам, его приняли в игру. Прибежал потом довольный. Рассказал, что он там с парнями спасался от зомби.

А пока он "спасался", мы нашли еще игры для себя и тоже прекрасно проводили время.

Потом он притащил какую-то крутую игру, но мы поняли, что не осилим ее, и он стал играть сам (там есть режим для одного игрока). К нему подошел парень, спросил, не хочет ли он поиграть вместе.
Мы его тоже пустили к себе за стол, они вдвоем играли, парень ему все спокойно и терпеливо объяснял, и они очень здорово поиграли.

Вот эта общая атмосфера — такая уважительная, доброжелательная и доверительная — меня очень порадовала.

Конечно же, тон задавали гейммастеры, отличные ребята -  спасибо им за это большое!  Их забота очень хорошо ощущалась — они вроде бы и не навязывались, но всегда были готовы помочь — и подсказать, и объяснить, и сесть поиграть. Чем мы и пользовались периодически.

Но вот что ни говори, то, что это делает гейммастер — это очень здорово, это радует, но не удивляет. А вот что остальные посетители  — такие же игроки, подхватывают этот тон, и тоже начинают помогать другим — вот это просто чудесно.

В общем, нам очень понравилось. Мосигра, спасибо!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше