• 26 июня 2017, понедельник
  • Москва, Восточная, 4, к1, с10 (это офис Мосигры, зал рядом)

Курс аниматора в школе аниматоров Мосигры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2468 дней назад
с 19:00 26 июня до 19:00 17 июля 2017
Москва
Восточная, 4, к1, с10 (это офис Мосигры, зал рядом)

Новый набор в школу аниматоров Мосигры на курс на 10 занятий (по 3 часа с 19:00 по будням), которые дадут вам профессию и научат зажигать где угодно и с кем угодно. И вообще творить странные вещи без повода. Обратите внимание, запись предотбор (он бесплатный), сам курс платный — 15 тысяч рублей.

После курса вы сможете:

  • После курса вы сможете:

    — Работать аниматором на коммерческих мероприятиях и сразу же найти работу, которая окупит курс за 3-5 рабочих дней.

    — Стать душой любой компании и знать, что делать в дороге, на вечеринке и вообще по жизни.

    — Легче общаться с любыми людьми, проще отрабатывать сложные ситуации, разбираться в психологии групп.

    — Будете знать много настольных игр и десятки игр вообще без инвентаря.

    — Получите ещё кучу мелких полезных навыков (смотрите программу).

    — Ну и просто здорово оторвётесь, потому что мы приготовили сюрпризы для каждого занятия. Это обучение не такое, как другие обучения. Мосигра фигни не посоветует.

Преподаватели курса: специалист эвент-агентства Team Systems, глава школы продавцов Мосигры, руководитель эвент-отдела (бывший ведущий шоу «Крокодил» на МУЗ-ТВ), аниматоры Мосигры. Мы знаем про игры и игротеки больше других на этой планете. И делимся знаниями с вами.

Программа основана на углублённом курсе подготовки ведущих для коммерческих мероприятий Team Systems (одном из лучших в стране благодаря включённым основам психологии влияния), а также занятиях школы продавцов Мосигры, имеющих отношение к настольным играм и проведению BTL-мероприятий, плюс наработках С. Мелимука про проведению корпоративных праздников. 

Ещё в программе:

— Почему главный риск – внезапный брак.

— Зачем нужен аниматор на мероприятии, за что конкретно ему платят на дорогих корпоративах, и почему хороший аниматор редко остаётся аниматором (и уходит вверх в руководители). Чем плохой аниматор отличается от хорошего.

— Первая встреча с клиентом. Как сразу показать, что вас тут ждали, тут круто, и вы уже свой в этой новой компании. Практика входа в незнакомые компании. Заготовки встреч.

— Особенности работы с группами любого возраста и смешанными. Быстрое перемешивание компаний и модель «перекрёстного опыления»

— Коротко о внешнем виде: что можно, что нельзя, немного про культурные различия и небольшие лайфхаки, например, о том, как сохранить футболку немятой. 10 табу аниматора — за что отрывают руки с корнем.

— Разбор нештатных ситуаций на мероприятиях. Схема поведения в сложных ситуациях. Какие бывают сложные ситуации, алгоритмы действий, истории эпических провалов. Байки с реальных мероприятий.

— Страшное слово рефлексия и как расти профессионально быстрее

— Дети дьявола: что нужно знать эйчару и про эйчара. Возможности роста: куда качаться и сколько кто зарабатывает. Конкретные обязанности аниматора: сюрприз, вы теперь социнженеры.

— Как делать разминку с хитрым замыслом: как разогревать ночной клуб перед высокоинтеллектуальной игрой в «верёвочку» и как сделать так, чтобы охрана мероприятия играла с промо-моделями в Твистер топлесс. Слайды.

— Чем конкретно тимбилдинг отличается от пьянки: тонкие нюансы.

— Классификация игр. Базовые механики. Точки кайфа каждого типа механик. Почему узнав 20 игр, вы будете знать все остальные просто рассматривая коробку. Как аниматоры играют без правил.

— Особенности работы с детьми, взрослыми и военными. Фазы развития группы: почему не надо беспокоиться, что люди всё критикуют (это просто стадия, и она быстро пройдёт, если сделать всё верно). Как работать с «занозами», «шутами», «рок-звёздами» и другими людьми, которых хочется взять и прибить прямо на месте. Как сделать из них друзей и лучших помощников.

— Самопрезентация и актерское мастерство. Как стоять, как сидеть, жесты, уровень речи, постановка голоса. Как сделать так, чтобы вас слушали, но при этом не кричать.

Как вежливо отказывать даже неадекватам, как держать контроль над происходящим.

— Упражнения про нестандартные ситуации — самое сладкое и безумное место тренинга (одевайтесь в спортивное, если не боитесь реальной жести).

— Почему вожатые крутые. Личные отношения на игротеках, и почему нельзя шлёпать красивую коллегу по заднице. Ладно, в большинстве случаев нельзя. Где быстро и сразу найти подработку на выходные. Способы словесного воздействия, психология. Отработка оглушающего удара стулом. Почему хороший вышибала никогда не дерётся. И ещё тысяча практических вопросов.

На курс проводится небольшой предотбор (мини-собеседование), мы учим не каждого из-за ограниченного количества мест в группе. 

Стоимость — 15 тысяч рублей. Оплата производится после первого полного занятия в группе. Так сделано, чтобы вы могли разобраться, ваше это или нет, и понять, хотите ли продолжать.

Место проведения – около метро Автозаводская. Даты: 26 июня – 17 июля. Занятия с 19:00 до 21:00 по будням (понедельник, среда, пятница). 

Чем отличается от первого курса: занятий стало на 2 больше (добавлено больше практики по отзывам с первого набора), переработаны некоторые темы, другой состав преподавателей (появился отдельный корпоративный блок с экспертом), программа измененена после первого прогона. Ну и теперь стало дороже, потому что мы уже не пробуем первый раз, а ведём боевой курс. Но обещаем, что третий набор будет ещё дороже. 

 

Задать вопросы можно руководителю направления массовых мероприятий Мосигры Розе по телефону +7(926)-035-08-41

 

Отзывы с первого набора

Полина
Каждое занятие было веселым, давало энергию! Если бы не приходилось откладывать кучу дел на "через неделю", то хоть каждый день бы посещала☺) Так же спасибо нужно сказать спасибо играм-разминкам, действительно заряжает и объединяет! Такие мероприятия ранее обходили меня стороной, а теперь я знаю несколько игр для объединения компании. А еще на этих курсах я нашла компанию для игр в хардкорные и не очень настолки! Подводя итог могу сказать, что я очень-очень рада, что пошла на курс! Столько впечатлений, информации, практики за такие деньги — это просто сказка… Много практики публичных выступлений — разминки, объяснение игр, обратная связь. Публичные выступления каждое занятие по много и это отлично☺

Маргарита
Вы показали групповые роли и оказалось, что не люди "зазнайки" и "выскочки" (и др) — это у них роли такие)) и они должны быть в любой большой нормальной группе☺. И МК помог мне понять, что не я одна такая проблемная в своих глазах — эт так у многих, если не всех. В общем большущая благодарность за мастер-класс! Я ни разу не пожалела о выборе участия в этом и надеюсь на продолжение)

Дмитрий
Ребята, ведущие курс, очень классные (да, они учили, что обращаться к людям лучше "друзья", а не "ребята", но всё-таки "друзья, ведущие курсы…" звучит как-то…да…). Лена — мастер зрительного контакта. Когда она говорит, каждому кажется, что она обращается лично к нему (ну, я сужу по себе, но было бы слегка самонадеянно думать, что она действительно говорила всё лично мне;)) . Кирилл очень доброжелательный и говорит ёмко и информативно, но при этом нескучно (сам не понимаю, как это выходит). Миша рассказывает красочно и с многочисленными примерами. Оля говорила очень мало, но, присутствуя на занятиях, излучала больше добра, чем освящённый ядерный реактор. А Поликарп… в общем, сами увидите, так просто этого не опишешь. Отдельное спасибо Серёге Абдульманову. Его, конечно, было маловато, что уж тут. Выступал он всего 10 минут, но самое интересное (не путать с полезным) было именно там, в этих минутах.

Варвара
Что-то внутри прям жужжало: «Такой шанс! Не пойдешь – будешь жалеть!», «Даже если курс не оправдает надежд, хоть пару-тройку умных мыслей вынесешь, иногда одно это стоит всех денег за курс!» «Да что значит «не оправдает», это же «Мосигра», они не могут сделать плохо!», «а они еще и не всех берут, значит точно готовят людей для себя, значит будут прям по максимуму классных ребят делать, значит точно все будет классно!»… А потом понеслась, занятия через день, куча знаний, постоянные практики, задания на дом (куча новых для меня игр, все же давно не играла и столько нового появилось, «первое правило аниматора», и правила все же нужно знать!), но занятия вели ТАКИЕ крутые ребята, очень хочется перенять их опыт и знания и тоже стать такими классными!

Митяй
Был удобный график, и, хотя занятия подряд пятница-суббота-воскресенье стали сюрпризом, вы все-таки его выдержали, правильное решение. Здорово, что в первый день взяли слово Серега и Киба, сразу клевое впечатление о компании в целом за счет клевых руководителей☺ Темы были подобраны актуальные для аниматора, согласен, что теория важна, поиграть всегда можно успеть, но вот объяснений правил можно сделать побольше, с разбивкой на группы как на мафии. 

Катя
Было интересно, было весело и очень комфортно. Очень понравились количество и формы фидбека. Каждому из нас, так или иначе, давали слово на каждом занятии, и на основании этого говорящий получал срез мнений как от преподавателей курса, так и от самих выживающих на курсе) Так мы и учились говорить, и видели на чужом примере, над чем нам самим стоит поработать. Спасибо вам за этот опыт, знания, за выход из собственных рамок, за новые знакомства, которые, уверена, продолжатся и после курса, и за удовольствие работы и общения с вами!) 

Лера
Очень понравился формат занятий — интерактивно ‎и в игровой форме о серьёзных вещах. Спасибо лекторам за интересные занятия и хитрые "фишечки", которые можно использовать, не только работая.‎  Информация, которую вы даёте, в принципе полезна в любой‎ деятельности при работе с людьми, этим ваш курс ещё интереснее.‎  Хотелось бы увидеть на занятиях больше практики — я выучила правила многих игр, но так до конца не поняла, как именно в них играть, да и в целом как вести себя на игротеке (потому что это нужно именно увидеть).  

Юля
Письмо с  информацией о курсе было прекрасно, не оставляло шансов проигнорировать. Для меня самое ценное — общение с  ребятами из группы. И не знаю, сколько из них в итоге останется у вас аниматорами, важно, что мы нашли общие интересы помимо настолок, что мы можем встречаться и по другим поводам. Это здорово и очень приятно. По курсу: очень много хороших базовых и очень важных тем по психологии. Это круто. Чего не хватило — больше играть. Большое спасибо за идею, реализацию и вообще за то, что мне было хорошо)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше